Антиправительственные митинги

Две акции оппозиции, состоявшиеся на Пушкинской и Арбате, вызвали резонанс и возмущение жителей в связи с нарушением порядка и неудобства перекрытия улиц, закрытие магазинов. При том московские власти, правозащитники сошлись во мнении, ужесточать требования к митингам не следует, нужно искать компромиссные решения.

Власти Москвы признали, проблемы проведения митингов есть, потому предлагают определить перечень подходящих мест с целью не допущения ситуаций, неудобных москвичам. Мэрия готова идти навстречу организаторам в сроках подготовки акций, и все же считает необходимым перераспределять ответственность за правопорядок.

Подробнее...

Белорусский суд под стражу заключил Павла Виноградова, активиста оппозиции, который устроил демонстрацию игр против президента Лукашенко.

Правозащитная организация рассказывает, мужчина разложил игрушки и расставил некорректные надписи типа: "Мука - лудак", "Где свобода нашей прессы?", "Игрушка митингуэ", "Александро! Отпускай людей!".

Организация Весна говорит, активист задержан и признан виновным судом в нарушении порядка по организации и проведении массовых мероприятий, пикетирования (на базе показаний сотрудника милиции).

Подробнее...

Резкое ухудшение экономической конъюнктуры в капиталистических странах Запада, начавшееся с энергетическим кризисом 1973 года, нанесло, быть может, самый сильный удар «эпохальным» притязаниям молодежного бунта на открытие новых духовных горизонтов для человечества. Быстрота реакции была поразительной.

Подробнее...

Служба КПРФ подает жалобу в ЦИК, Генпрокуратуру в связи с митингом, организованным сторонниками Путина (он прошел на стадионе в «Лужниках»).

Подробнее...

Что заставляет людей раздеваться? Гендерное и социальное неравенство, дискриминация, ущемление прав сексуальных меньшинств и загрязнение

далее

Тысячи студентов и преподавателей вышли на улицу перед Софийским университетом в Болгарии. Студенты и преподаватели в белых рубашках и черных

далее

Миллион долларов – это много или мало? Если разменять миллион мелкими монетами, то миллион займет несколько десятков метров. Сто миллионов пенсов

далее