Флэшмобы

Музеон (знаменитый парк искусств) в день исторического наследия проведет флешмоб: главными героями будут зонтики, под руководством художников их превратят в арт-объекты, они станут частью перфоманса и украсят парк, так поведали организаторы акции. Ведь для флешмоба закуплено было две тысячи зонтиков.

Куратор праздника Власова поделилась планами на праздник. Есть идея обрадовать людей, показав, как в Европе протекают городские праздники.

Подробнее...

Протестующие москвичи сменили тактику – теперь организуют флешмобы вкупе с "дилемма-протестами", ставящие полицию просто в глупое положение.

Уже несколько дней полиция арестовывает людей, когда «видит» сходство с участниками манифестаций, говорит NewYork Times.

Часто арестовывают лишь за то, что кто-то идет в белой футболке или же с белой ленточкой, говорят журналисты.

Подробнее...

В Интернете появился ролик о том, что 1 Мая на площади у Горьковского театра состоялось представление по теме «Мир! Труд и Май!»

Сюжет проходившего флешмоба, а его выложили сотрудники студии «Грегори Джеймса» оказался следующим.

Подробнее...

В г. Санкт-Петербурге недавно приняли закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма. Несмотря на это, 17 мая в этом городке должен был пройти «Радужный флэшмоб». Для его проведения выбрали Петровский парк, а сама акция была приурочена ко Дню борьбы с гомофобией, трансфобией во всем мире.

Разрешение на проведение акции было выдано администрацией Петроградского района. Его просили представители ЛГТБ-сообщества. Неслучайно для проведения был избран день – 17 мая. В этот день в 1990 г. члены ассоциации ВОЗ приняли решение об исключении гомосексуальности из списка заболевание.

Подробнее...

Что заставляет людей раздеваться? Гендерное и социальное неравенство, дискриминация, ущемление прав сексуальных меньшинств и загрязнение

далее

Тысячи студентов и преподавателей вышли на улицу перед Софийским университетом в Болгарии. Студенты и преподаватели в белых рубашках и черных

далее

Миллион долларов – это много или мало? Если разменять миллион мелкими монетами, то миллион займет несколько десятков метров. Сто миллионов пенсов

далее