Охрана окружающей среды

Активисты белорусской оппозиции участвовали в акции "Чернобыльского шляха", которая прошла в центре Минска.

Снова оппозиционеры собрались на ежегодную акцию возле Академии наук. Они направились оттуда в парк отдыха Дружбы народов на очередной митинг.

Участники этой акции выдвигают привычные экологические требования по отказу от строительства АЭС в своей стране и политические - освобождение оппозиционеров, находящихся в заключении.

Подробнее...

На площади Г.Тукая (у памятника Вахитову) запланирован митинг протеста, направленный против строительства дороги на волжских островах. Недовольные работами на реке казанцы желают получить ответы на вопросы прямо сейчас.

Представитель застройщика, директор «ПСО «Казань», (среди прочих выступающих) отвечал на вопросы журналистов.

Члены отделения экологического союза имеют надежду, что на данном мероприятии «виновники» волнения поделятся видением проблемы.

Подробнее...

Девяносто пять объектов зеленых зон насчитывается на сегодняшний день в областном центре Калининградской области. 24 апреля 2012 года в здании городской администрации прошло оперативное совещание. В нем пришел участие С. Мельников (председатель комитета архитектуры и строительства края). Он поведал всем присутствующим о проекте, который повествовал о рекреационных зонах, их развитии. Составляя перспективную карту их, стоит учитывать появление в крае все новых и новых строек. Представляемый им проект был разработан, опираясь на Стратегию развития Калининграда (до 2025 г.). Его уже согласовали с сотрудниками регионального правительства.

Подробнее...

Москва – столица великой России-матушки. Город – огромный. Туристы стремятся побывать в нем, чтобы побродить по Красной площади, погулять по музеям, картинным галереям и т.д. Побывав однажды, многие не могут удержаться от соблазна, чтобы не рвануть сюда на пару-тройку месяцев, чтобы поработать, насладиться особой атмосферой и т.д. Где же все они размещаются? Есть же такое выражение – «Москва – не резиновая»… Да, из года в год новое жилье строят строительные бригады. Желая существенно сократить сроки строительства, власти дают добро на постройку блочных домов. Теперь в придачу к ним добавятся еще и «зеленые» крыши, тем самым граждане заботятся об охране окружающей среды…

Подробнее...

Что заставляет людей раздеваться? Гендерное и социальное неравенство, дискриминация, ущемление прав сексуальных меньшинств и загрязнение

далее

Тысячи студентов и преподавателей вышли на улицу перед Софийским университетом в Болгарии. Студенты и преподаватели в белых рубашках и черных

далее

Миллион долларов – это много или мало? Если разменять миллион мелкими монетами, то миллион займет несколько десятков метров. Сто миллионов пенсов

далее