Сексуальные меньшинства и гендерное равенство

В 1973 году Высший Суд США огласил решение по делу Роу-Уейд. В соответствии с этим решением каждая женщина получила право на аборт. Тема сложная и неоднозначная. Считать ли аборт обычной медицинской операцией или убийством? Есть ли у неродившегося ребенка право на жизнь? Убить новорожденного - преступление, а уничтожить плод? Суд в приговоре по делу пояснил, что каждая женщина сама вправе решить, быть ли ей матерью. Суд защитил право женщин на частную жизнь.

Подробнее...

Если в недавнем прошлом женщины боролись за право носить предметы мужского гардероба, то сейчас сильная половина человечества заявила о своих притязаниях пользоваться такими исконно женскими штучками как бикини и колготки.
Мужское бикини получило название мэнкини, и всплыло на волне популярности фильмов Саши Коэна об отвязном Борате, пугающем пуританскую Америку своим поведением и одеждой. Сейчас в сети можно найти массу статей об утилитарных свойствах мэнкини и адреса точек продаж. Средняя цена этой новинка – 20-30 долларов. Наиболее популярны мэнкини салатного цвета, как в комедии о Борате.

Подробнее...

Последние исследования ученых опровергли прежде распространенную теорию. Она всколыхнула весь мир. Да, не каждый день ученые говорят, что нетрадиционная сексуальная ориентация – это не патология психики. За их исследованиями, так или иначе, следят все. Всем интересно узнать, к какому выводу придут сильные в исследованиях люди. Возможно, их решение в конечном итоге остановит поток убийств, которые то и дело происходят в Иране. Это только на Украине, в России и Белоруссии относятся к геям с долей уважения и толерантности, в Иране этих «людишек» убивают с особой жестокостью и под пытками.

Подробнее...

Итальянский еженедельник «Эспрессо» свою рецензию на книгу «Конец секса. Что сталось с сексуальной революцией 60-х годов»  снабдил не менее броским заголовком: «Из-за океана идет новый лозунг: поменьше секса, побольше любви!» Сопутствующая иллюстрация: два юных лица, окруженные гирляндами белых цветов, как бы бросают вызов минувшей эпохе — не «без черемухи», но «только с черемухой!».

Подробнее...

Что заставляет людей раздеваться? Гендерное и социальное неравенство, дискриминация, ущемление прав сексуальных меньшинств и загрязнение

далее

Тысячи студентов и преподавателей вышли на улицу перед Софийским университетом в Болгарии. Студенты и преподаватели в белых рубашках и черных

далее

Миллион долларов – это много или мало? Если разменять миллион мелкими монетами, то миллион займет несколько десятков метров. Сто миллионов пенсов

далее