Охрана окружающей среды

В регионах северного Таджикистана прошли рейды. Их провели сотрудники отделов охраны окружающей среды. Они проводились в течение последних двух с половиной месяцев. Акция удалась: двадцать шесть браконьеров оказались задержанными. За что их задержали? За незаконный лов рыбы, а также за нарушение законодательства, установленного рыбоохранным ведомством.

Подробнее...

В СМИ поступила информация о том, что правление ОАО «ЛУКОЙЛ» ознакомилось с докладом. Он становится достоянием для общественности каждый год. В этот раз сотрудники доносили до руководства, как обстоят дела с промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей средой в компании. Отчетный период – 2011 год. Чтение доклада – обязательная процедура. Руководство с его помощью оценивает реальное состояние дел в компании.

Подробнее...

В СМИ поступила информация о том, что разлив нефти на ж/д в Приамурье полностью ликвидирован. Об этом рассказал журналистам представитель Центра охраны среды Забайкальской ж/д.

Для тех, кто не в курсе, нефть – это горючее ископаемое, которое имеет сложный состав. В нем преобладают исключительно углеводороды. Кроме того, в составе может оказаться примесь органических азотистых, кислородных и сернистых соединений. В мире нефть называют еще «черным золотом», не уставая повторять, какие ждут экологические проблемы регион, если в нем произойдет ее разлив.

Подробнее...

А. Николаев (глава г. Якутска) провел совещание с коллегами. На нем обсуждались вопросы твердых бытовых отходов, а участие в нем приняли сотрудники министерства охраны окружающей среды, природной прокуратуры города, а также таких ведомства, как Роспотребнадзор, Росприроданадзор и т.д. Кроме того, на мероприятие были приглашены сотрудники муниципальной службы ЖКХ, которые не преминули воспользоваться приглашением.

Подробнее...

Что заставляет людей раздеваться? Гендерное и социальное неравенство, дискриминация, ущемление прав сексуальных меньшинств и загрязнение

далее

Тысячи студентов и преподавателей вышли на улицу перед Софийским университетом в Болгарии. Студенты и преподаватели в белых рубашках и черных

далее

Миллион долларов – это много или мало? Если разменять миллион мелкими монетами, то миллион займет несколько десятков метров. Сто миллионов пенсов

далее